Extra 2.22.2 - en to id translation catalogue (1070 entries)

en:  You can find all the info on how to obtain all the required credentials here: %s
id: Anda dapat menemukan semua info tentang cara mendapatkan semua kredensial yang diperlukan di sini: %s

en: %d Items
id: %d Item

en: %d Items in Cart
id: %d Item dalam Keranjang

en: %d%%
id: %d %%

en: %s Theme Options
id: Opsi Tema %s

en: %s ago
id: %s lalu

en: &hellip;
id: …

en: &laquo; Previous
id: " Sebelumnya

en: + Add One More Tab
id: + Tambahkan Satu Tab Lagi

en: 0 Comments
id: 0 Komentar

en: 1 Column
id: 1 Kolom

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: 1/2 + 1/4 + 1/4 Columns
id: 1/2 + 1/4 + 1/4 Kolom

en: 1/3 + 2/3 Columns
id: 1/3 + 2/3 Kolom

en: 1/4 + 1/2 + 1/4 Columns
id: 1/4 + 1/2 + 1/4 Kolom

en: 1/4 + 1/4 + 1/2 Columns
id: 1/4 + 1/4 + 1/2 Kolom

en: 1/4 + 3/4 Columns
id: 1/4 + 3/4 Kolom

en: 2 Columns
id: 2 Kolom

en: 2/3 + 1/3 Columns
id: 2/3 + 1/3 Kolom

en: 3 Columns
id: 3 Kolom

en: 3/4 + 1/4 Columns
id: 3/4 + 1/4 Kolom

en: 4 Columns
id: 4 Kolom

en: 404 Not Found
id: 404 tidak ditemukan

en: <div class="updated"><p>This is a fresh installation of %1$s theme. Don't forget to go to <a href="%2$s">ePanel</a> to set it up. This message will disappear once you have clicked the Save button within the <a href="%2$s">theme's options page</a>.</p></div>
id: <div class="updated"><p>Ini adalah instalasi baru dari tema %1$s. Jangan lupa buka <a href="%2$s">ePanel</a> untuk mengaturnya. Pesan ini akan hilang setelah Anda mengeklik tombol Simpan di dalam <a href="%2$s">halaman opsi tema</a>.</p></div>

en: <span class="button" title="%title"></span>
id: <span class="button" title="%judul"></span>

en: <span class="button">Next Entries</span>
id: <span class="button">Entri Selanjutnya</span>

en: <span class="button">Next</span><span class="title">%title</span>
id: <span class="title">%title</span><span class="button">Berikutnya</span>

en: <span class="button">Older Entries</span>
id: <span class="button">masukan terdahulu</span>

en: <span class="button">Previous</span><span class="title">%title</span>
id: <span class="title">%title</span><span class="button">Sebelumnya</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
id: <span class="meta-nav">←</span> Komentar Lama

en: A static page
id: Halaman statis

en: API Key
id: kunci API

en: About The Author
id: Tentang Penulis

en: Above Post
id: Diatas Pos

en: Accent color
id: Aksen warna

en: Access Token
id: Akses Token

en: Access Token Secret
id: Rahasia Token Akses

en: Access Token Secret:
id: Rahasia Token Akses:

en: Access token:
id: Token akses:

en: Accordion
id: Akordeon

en: Active Tab Background Color
id: Warna Latar Belakang Tab Aktif

en: Active Tab Text Color
id: Warna Teks Tab Aktif

en: Ad
id: Iklan

en: Ad #
id: Iklan #

en: Ad #%d
id: Iklan #%d

en: Ad HTML
id: HTML iklan

en: Ad HTML:
id: HTML iklan:

en: Ad Image
id: Gambar Iklan

en: Ad Link
id: Tautan Iklan

en: Add API Key
id: Tambahkan Kunci API

en: Add Ad
id: Tambahkan Iklan

en: Add Another Video URL
id: Tambahkan URL Video Lain

en: Add Audio File
id: Tambahkan File Audio

en: Add Author Bio
id: Tambahkan Penulis Bio

en: Add Breakdown
id: Tambahkan Perincian

en: Add ET Box
id: Tambahkan Kotak ET

en: Add ET Button
id: Tambahkan Tombol ET

en: Add ET Learn more block
id: Tambahkan ET Pelajari lebih lanjut blok

en: Add ET Tabs
id: Tambahkan Tab ET

en: Add Gallery Images
id: Tambahkan Gambar Galeri

en: Add Images
id: Tambahkan Gambar

en: Add New Ad
id: Tambahkan Iklan Baru

en: Add New Category Layout
id: Tambahkan Tata Letak Kategori Baru

en: Add New Project
id: Tambahkan Proyek Baru

en: Add New Project Skill
id: Tambahkan Keterampilan Proyek Baru

en: Add New Tab
id: Tambahkan Tab Baru

en: Add a Tooltip Text
id: Tambahkan Teks Tooltip

en: Add code to the < body > (good for tracking codes such as google analytics)
id: Tambahkan kode ke <body> (baik untuk kode pelacakan seperti google analytics)

en: Add code to the < head > of your blog
id: Tambahkan kode ke <head> blog Anda

en: Add code to the bottom of your posts, before the comments
id: Tambahkan kode di bagian bawah postingan Anda, sebelum komentar

en: Add code to the top of your posts
id: Tambahkan kode ke bagian atas posting Anda

en: Add or Remove Skills
id: Tambah atau Hapus Keterampilan

en: Additional Info
id: Informasi tambahan

en: Address
id: Alamat

en: Admin Label
id: Label Admin

en: Ads
id: Iklan

en: Adsense's responsive ad units require the ads' container to have a fixed width. Enabling this option applies a fixed width to this ad's container.
id: Unit iklan responsif Adsense mengharuskan penampung iklan memiliki lebar tetap. Mengaktifkan opsi ini menerapkan lebar tetap pada penampung iklan ini.

en: Advertisement
id: Iklan

en: All
id: Semua

en: All Category Layouts
id: Semua Tata Letak Kategori

en: All Project Skills
id: Semua Keterampilan Proyek

en: All Projects
id: Semua Proyek

en: Alternative text for image
id: Teks alternatif untuk gambar

en: Amount of archive months to display.
id: Jumlah bulan arsip untuk ditampilkan.

en: Amount of recent posts to display.
id: Jumlah posting terbaru untuk ditampilkan.

en: An <a href="%s">Extra Theme Layout</a> (select below)
id: <a href="%s">Tata Letak Tema Extra</a> (pilih di bawah)

en: An Extra Category Layout
id: Tata Letak Kategori Extra

en: Animation
id: Animasi

en: Any code you place here will appear in body section of all pages of your blog. This is usefull if you need to input a tracking pixel for a state counter such as Google Analytics.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan muncul di bagian tubuh semua halaman blog Anda. Ini berguna jika Anda perlu memasukkan piksel pelacakan untuk penghitung status seperti Google Analytics.

en: Any code you place here will appear in the head section of every page of your blog. This is useful when you need to add javascript or css to all pages.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan muncul di bagian kepala setiap halaman blog Anda. Ini berguna saat Anda perlu menambahkan JavaScript atau CSS ke semua halaman.

en: Any code you place here will be placed at the top of all single posts. This is useful if you are looking to integrating things such as social bookmarking links.
id: Kode apa pun yang Anda tempatkan di sini akan ditempatkan di bagian atas semua posting tunggal. Ini berguna jika Anda ingin mengintegrasikan hal-hal seperti tautan bookmark sosial.

en: App ID
id: ID Aplikasi

en: App Secret
id: Rahasia Aplikasi

en: Archive Heading Text Color
id: Warna Teks Tajuk Arsip

en: Archives
id: Arsip

en: Ascending
id: Naik

en: Aside
id: Ke samping

en: Attributes
id: Atribut

en: Audio File Subtitle
id: Subjudul File Audio

en: Audio File Title
id: Judul File Audio

en: Audio File URL
id: URL File Audio

en: Audio Format Options
id: Opsi Format Audio

en: Author
id: Pengarang

en: Author Image URL
id: URL Gambar Penulis

en: Authorize
id: Mengizinkan

en: Authors Page Template Options
id: Opsi Templat Halaman Penulis

en: Authors to display
id: Penulis untuk ditampilkan

en: Auto
id: Mobil

en: Auto Speed
id: Kecepatan Otomatis

en: Automattic slider speed (works only if Auto is set to yes)
id: Kecepatan penggeser otomatis (hanya berfungsi jika Otomatis diatur ke ya)

en: Autoplay
id: Putar otomatis

en: Autoplay Speed
id: Kecepatan Putar Otomatis

en: Back To Top
id: Kembali ke atas

en: Back To Top Button
id: Tombol Kembali Ke Atas

en: Background Color
id: Warna latar belakang

en: Background Settings
id: Pengaturan Latar Belakang

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Bar Border Radius
id: Radius Batas Batang

en: Bar Counter
id: Meja Bar

en: Bar Padding
id: Bantalan Batang

en: Before you can receive product updates, you must first authenticate your Elegant Themes subscription. To do this, you need to enter both your Elegant Themes Username and your Elegant Themes API Key. To locate your API Key, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/" target="_blank">log in</a> to your Elegant Themes account and navigate to the <strong>Account > API Key</strong> page.
id: Sebelum Anda dapat menerima pembaruan produk, Anda harus mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda terlebih dahulu. Untuk melakukan ini, Anda harus memasukkan Nama Pengguna Elegant Themes Elegan dan Kunci Elegant Themes API Anda. Untuk menemukan Kunci API Anda, <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/" target="_blank">Gabung</a> ke akun Elegant Themes Anda dan arahkan ke halaman <strong>Akun > Kunci API</strong>.

en: Before you can receive product updates, you must first authenticate your Elegant Themes subscription. To do this, you need to enter both your Elegant Themes Username and your Elegant Themes API Key. Your username is the same username you use when logging in to <a href="http://elegantthemes.com/" target="_blank">ElegantThemes.com</a>
id: Sebelum Anda dapat menerima pembaruan produk, Anda harus mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda terlebih dahulu. Untuk melakukan ini, Anda harus memasukkan Nama Pengguna Elegant Themes Elegan dan Kunci Elegant Themes API Anda. Nama pengguna Anda adalah nama pengguna yang sama dengan yang Anda gunakan saat masuk ke <a href="http://elegantthemes.com/" target="_blank">ElegantThemes.com</a>

en: Below Header
id: Di bawah Tajuk

en: Below Post
id: Di bawah Pos

en: Blog Feed Page Template Options
id: Opsi Templat Halaman Umpan Blog

en: Blog Feed Standard
id: Standar Umpan Blog

en: Blog Feed Title
id: Judul Umpan Blog

en: Blurb
id: Uraian

en: Body
id: Tubuh

en: Body Font
id: Font Tubuh

en: Body Line Height
id: Tinggi Garis Tubuh

en: Body Link Color
id: Warna Tautan Tubuh

en: Body Text Color
id: Warna Teks Isi

en: Body Text Size
id: Ukuran Teks Isi

en: Body/Link Font Style
id: Gaya Font Isi/Tautan

en: Body/Link Line Height
id: Badan/Tinggi Garis Tautan

en: Body/Link Text Size
id: Ukuran Teks Isi/Tautan

en: Bold
id: Berani

en: Border
id: Berbatasan

en: Border Color
id: Warna Perbatasan

en: Border Radius
id: Radius Perbatasan

en: Border Width
id: Lebar Perbatasan

en: Bottom
id: Dasar

en: Bottom Bar
id: Bilah Bawah

en: Bottom to Top
id: Dari bawah ke atas

en: Boxed Layout - Background color
id: Tata Letak Kotak - Warna latar belakang

en: Breakdown #
id: Perincian #

en: Breakdown #%d
id: Perincian #%d

en: Button Font Style
id: Gaya Huruf Tombol

en: Button Hover Styles
id: Tombol Arahkan Gaya

en: Button Styles
id: Gaya Tombol

en: Buttons
id: Tombol

en: Buttons Font
id: Fon Tombol

en: By default comments are not placed on pages, however, if you would like to allow people to comment on your pages simply enable this option.
id: Secara default, komentar tidak ditempatkan di halaman, namun, jika Anda ingin mengizinkan orang berkomentar di halaman Anda, cukup aktifkan opsi ini.

en: By default pages are sorted by name. However if you would rather have them sorted by ID you can adjust this setting.
id: Secara default halaman diurutkan berdasarkan nama. Namun jika Anda lebih suka mengurutkannya berdasarkan ID, Anda dapat menyesuaikan pengaturan ini.

en: By default the navigation bar stays on top of the screen at all times. We suggest to disable this option, if you need to use a logo taller than the default one.
id: Secara default bilah navigasi tetap berada di atas layar setiap saat. Kami menyarankan untuk menonaktifkan opsi ini, jika Anda perlu menggunakan logo yang lebih tinggi dari logo default.

en: By default the theme creates a Home link in the default created menu, that when clicked leads back to your blog's homepage. If however, you are using a static homepage and have already created a page called Home to use, this will result in a duplicate link. In this case you should disable this feature to remove the link.
id: Secara default, tema membuat tautan Beranda di menu yang dibuat secara default, yang ketika diklik mengarah kembali ke beranda blog Anda. Namun, jika Anda menggunakan beranda statis dan telah membuat laman bernama Beranda untuk digunakan, ini akan menghasilkan tautan duplikat. Dalam hal ini Anda harus menonaktifkan fitur ini untuk menghapus tautan.

en: By default the theme creates post titles based on the title of your post and your blog name. If you would like to make your meta title different than your actual post title you can define a custom title for each post using custom fields. This option must be enabled for custom titles to work, and you must choose a custom field name for your title below.
id: Secara default, tema membuat judul postingan berdasarkan judul postingan dan nama blog Anda. Jika Anda ingin membuat judul meta Anda berbeda dari judul posting Anda yang sebenarnya, Anda dapat menentukan judul khusus untuk setiap posting menggunakan bidang khusus. Opsi ini harus diaktifkan agar judul khusus berfungsi, dan Anda harus memilih nama bidang khusus untuk judul Anda di bawah.

en: By default the theme does not add keywords to your header. Most search engines don't use keywords to rank your site anymore, but some people define them anyway just in case. If you want to add meta keywords to your header then enable this option and fill in the custom keywords field below.
id: Secara default tema tidak menambahkan kata kunci ke header Anda. Sebagian besar mesin telusur tidak lagi menggunakan kata kunci untuk menentukan peringkat situs Anda, tetapi beberapa orang tetap mendefinisikannya untuk berjaga-jaga. Jika Anda ingin menambahkan kata kunci meta ke tajuk Anda, aktifkan opsi ini dan isi bidang kata kunci khusus di bawah ini.

en: By default the theme uses a combination of your blog name and your blog description, as defined when you created your blog, to create your homepage titles. However if you want to create a custom title then simply enable this option and fill in the custom title field below.
id: Secara default, tema menggunakan kombinasi nama blog dan deskripsi blog Anda, seperti yang ditentukan saat Anda membuat blog, untuk membuat judul beranda. Namun jika Anda ingin membuat judul khusus maka cukup aktifkan opsi ini dan isi bidang judul khusus di bawah ini.

en: By default the theme uses your blog description, as defined when you created your blog, to fill in the meta description field. If you would like to use a different description then enable this option and fill in the custom description field below.
id: Secara default tema menggunakan deskripsi blog Anda, seperti yang ditentukan saat Anda membuat blog, untuk mengisi bidang deskripsi meta. Jika Anda ingin menggunakan deskripsi yang berbeda, aktifkan opsi ini dan isi kolom deskripsi khusus di bawah.

en: CSS Class
id: Kelas CSS

en: CSS ID
id: ID CSS

en: Call To Action
id: Panggilan untuk bertindak

en: Callback function: "%s" doesnt exist
id: Fungsi panggilan balik: " %s " tidak ada

en: Canonicalization helps to prevent the indexing of duplicate content by search engines, and as a result, may help avoid duplicate content penalties and pagerank degradation. Some pages may have different URL's all leading to the same place. For example domain.com, domain.com/index.html, and www.domain.com are all different URLs leading to your homepage. From a search engine's perspective these duplicate URLs, which also occur often due to custom permalinks, may be treaded individually instead of as a single destination. Defining a canonical URL tells the search engine which URL you would like to use officially. The theme bases its canonical URLs off your permalinks and the domain name defined in the settings tab of wp-admin.
id: Kanonikalisasi membantu mencegah pengindeksan konten duplikat oleh mesin telusur, dan sebagai hasilnya, dapat membantu menghindari penalti konten duplikat dan degradasi pagerank. Beberapa laman mungkin memiliki URL yang berbeda, semuanya mengarah ke tempat yang sama. Misalnya domain.com, domain.com/index.html, dan www.domain.com adalah URL berbeda yang mengarah ke beranda Anda. Dari sudut pandang mesin telusur, URL duplikat ini, yang juga sering terjadi karena permalink khusus, dapat diinjak satu per satu, bukan sebagai tujuan tunggal. Menentukan URL kanonis memberi tahu mesin telusur URL mana yang ingin Anda gunakan secara resmi. Tema mendasarkan URL kanonisnya dari permalink Anda dan nama domain yang ditentukan di tab pengaturan wp-admin.

en: Canonicalization helps to prevent the indexing of duplicate content by search engines, and as a result, may help avoid duplicate content penalties and pagerank degradation. Some pages may have different URLs all leading to the same place. For example domain.com, domain.com/index.html, and www.domain.com are all different URLs leading to your homepage. From a search engine's perspective these duplicate URLs, which also occur often due to custom permalinks, may be treaded individually instead of as a single destination. Defining a canonical URL tells the search engine which URL you would like to use officially. The theme bases its canonical URLs off your permalinks and the domain name defined in the settings tab of wp-admin.
id: Kanonikalisasi membantu mencegah pengindeksan konten duplikat oleh mesin telusur, dan sebagai hasilnya, dapat membantu menghindari penalti konten duplikat dan degradasi pagerank. Beberapa halaman mungkin memiliki URL yang berbeda, semuanya mengarah ke tempat yang sama. Misalnya domain.com, domain.com/index.html, dan www.domain.com adalah URL berbeda yang mengarah ke beranda Anda. Dari sudut pandang mesin telusur, URL duplikat ini, yang juga sering terjadi karena permalink khusus, dapat diinjak satu per satu, bukan sebagai tujuan tunggal. Menentukan URL kanonis memberi tahu mesin telusur URL mana yang ingin Anda gunakan secara resmi. Tema mendasarkan URL kanonisnya dari permalink Anda dan nama domain yang ditentukan di tab pengaturan wp-admin.

en: Captcha Font Size
id: Ukuran Huruf Captcha

en: Captcha Font Style
id: Gaya Font Captcha

en: Caption
id: Keterangan

en: Caption Background Color
id: Warna Latar Teks

en: Caption Font Size
id: Ukuran Huruf Teks

en: Caption Font Style
id: Gaya Font Teks

en: Caption goes here
id: Teks masuk ke sini

en: Caption title goes here
id: Judul teks ada di sini

en: Categories
id: Kategori

en: Categories:
id: Kategori:

en: Category
id: Kategori

en: Category Builder
id: Pembuat Kategori

en: Centered
id: Terpusat

en: Change Your API Key
id: Ubah Kunci API Anda

en: Channel Name
id: nama saluran

en: Chat
id: Mengobrol

en: Check and sort the sitemap sections you would like to be displayed.
id: Periksa dan urutkan bagian peta situs yang ingin Anda tampilkan.

en: Check this box if you want to display meta descriptions on category/archive pages. The description is based off the category description you choose when creating/edit your category in wp-admin.
id: Centang kotak ini jika Anda ingin menampilkan deskripsi meta pada halaman kategori/arsip. Deskripsi didasarkan pada deskripsi kategori yang Anda pilih saat membuat/mengedit kategori Anda di wp-admin.

en: Choose Categories.
id: Pilih Kategori.

en: Choose From the Most Used Skills
id: Pilih Dari Keterampilan yang Paling Sering Digunakan

en: Choose Sidebar/Widget Area
id: Pilih Area Sidebar/Widget

en: Choose a category.
id: Pilih kategori.

en: Choose a heading style.
id: Pilih gaya tajuk.

en: Choose a sort method.
id: Pilih metode pengurutan.

en: Choose a sort order.
id: Pilih urutan pengurutan.

en: Choose an Image
id: Pilih Gambar

en: Choose button color
id: Pilih warna tombol

en: Choose button type
id: Pilih jenis tombol

en: Choose categories.
id: Pilih kategori.

en: Choose title autogeneration method
id: Pilih metode pembuatan otomatis judul

en: Choose whether standard or masonry display style for archive pages for tags, author posts, search results.
id: Pilih apakah gaya tampilan standar atau masonry untuk halaman arsip untuk tag, posting penulis, hasil pencarian.

en: Choose which items to display in the postinfo section
id: Pilih item mana yang akan ditampilkan di bagian postinfo

en: Choose yes if you want for automatic slider animation
id: Pilih ya jika Anda ingin animasi slider otomatis

en: Circle Counter
id: Penghitung Lingkaran

en: Click here to learn more
id: Klik di sini untuk mempelajari lebih lanjut

en: Closed Title Font Style
id: Gaya Font Judul Tertutup

en: Code Integration
id: Integrasi Kode

en: Color
id: Warna

en: Column Layout
id: Tata Letak Kolom

en: Comments
id: Komentar

en: Consumer Key
id: Kunci Konsumen

en: Consumer Key:
id: Kunci Konsumen:

en: Consumer Secret
id: Rahasia Konsumen

en: Consumer Secret:
id: Rahasia Konsumen:

en: Contact Form
id: formulir kontak

en: Contact Form Map
id: Peta Formulir Kontak

en: Contact Form Title
id: Judul Formulir Kontak

en: Contact Page Template Options
id: Opsi Templat Halaman Kontak

en: Content
id: Isi

en: Content Font Size
id: Ukuran Font Konten

en: Content Font Style
id: Gaya Font Konten

en: Content goes here
id: Konten ada di sini

en: Content text or html
id: Teks konten atau html

en: Countdown
id: Hitung mundur

en: Current Category / Tag / Taxonomy
id: Kategori / Tag / Taksonomi Saat Ini

en: Current Color
id: Warna Saat Ini

en: Currently viewing archives from %1$s
id: Sedang melihat arsip dari %1$s

en: Custom CSS
id: CSS khusus

en: Custom Title
id: Judul Kustom

en: Custom field Name to be used for description
id: Nama bidang khusus yang akan digunakan untuk deskripsi

en: Custom field Name to be used for keywords
id: Nama bidang khusus yang akan digunakan untuk kata kunci

en: Custom field Name to be used for title
id: Nama bidang khusus yang akan digunakan untuk judul

en: Dashed
id: Putus-putus

en: Date
id: Tanggal

en: Date Format
id: Format tanggal

en: Date format
id: Format tanggal

en: Default
id: Bawaan

en: Default (%s)
id: Bawaan (%s)

en: Default Category
id: Kategori Default

en: Default Post Format
id: Format Posting Default

en: Define a character to separate BlogName and Post title
id: Tentukan karakter untuk memisahkan NamaBlog dan judul Posting

en: Delicious
id: Lezat

en: Descending
id: Menurun

en: Designed by %1$s | Powered by %2$s
id: Dirancang oleh %1$s | Didukung oleh %2$s

en: Details Font Style
id: Detail Gaya Font

en: Disable this option to remove Google Maps API script from your page. Note: Modules which relies to Google Maps API script such as Maps and Fullwidth Maps are still loaded, but will not work unless you manually add Google Maps API script.
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghapus skrip Google Maps API dari halaman Anda. Catatan: Modul yang mengandalkan skrip Google Maps API seperti Maps dan Fullwidth Maps masih dimuat, tetapi tidak akan berfungsi kecuali Anda menambahkan skrip Google Maps API secara manual.

en: Disable this option to remove the Google Fonts from your Divi Builder Pages.
id: Nonaktifkan opsi ini untuk menghapus Google Fonts dari Divi Builder Pages Anda.

en: Disable top tier dropdown menu links
id: Nonaktifkan tautan menu tarik-turun tingkat atas

en: Disabled
id: Dengan disabilitas

en: Disabling this option will remove the body code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode isi di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the header code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode tajuk di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the single bottom code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus kode terbawah tunggal di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Disabling this option will remove the single top code below from your blog. This allows you to remove the code while saving it for later use.
id: Menonaktifkan opsi ini akan menghapus satu kode teratas di bawah dari blog Anda. Ini memungkinkan Anda untuk menghapus kode sambil menyimpannya untuk digunakan nanti.

en: Display # of Tweets:
id: Tampilkan # Tweet:

en: Display Featured Posts Only
id: Tampilkan Postingan Unggulan Saja

en: Display Home link
id: Tampilkan tautan Beranda

en: Display Style
id: Gaya Tampilan

en: Display a list of authors.
id: Menampilkan daftar penulis.

en: Display a login form.
id: Menampilkan formulir login.

en: Display ads.
id: Tampilkan iklan.

en: Display comment date?
id: Tampilkan tanggal komentar?

en: Display method
id: Metode tampilan

en: Display post categories?
id: Tampilkan kategori posting?

en: Display post count
id: Tampilkan jumlah posting

en: Display post date?
id: Tampilkan tanggal posting?

en: Display post thumbnail?
id: Tampilkan thumbnail postingan?

en: Display the post's exceprt or full content. If full content, then it will truncate to the more tag if used.
id: Tampilkan kecuali atau konten lengkap posting. Jika konten lengkap, maka akan terpotong ke tag lainnya jika digunakan.

en: Display your follower counts from top social networks
id: Tampilkan jumlah pengikut Anda dari jejaring sosial teratas

en: Display your recent tweets.
id: Tampilkan tweet terbaru Anda.

en: Divi Library
id: Perpustakaan Divi

en: Divider
id: Pembagi

en: Divider Height
id: Tinggi Pembagi

en: Divider Position
id: Posisi Pembagi

en: Divider Style
id: Gaya Pemisah

en: Divider Weight
id: Berat Pembagi

en: Do not display posts that have been displayed on previous modules.
id: Jangan tampilkan tulisan yang sudah ditampilkan pada modul sebelumnya.

en: Don't Show Author
id: Jangan Tampilkan Penulis

en: Don't Show Categories
id: Jangan Tampilkan Kategori

en: Don't Show Comment Count
id: Jangan Tampilkan Hitungan Komentar

en: Don't Show Date
id: Jangan Tampilkan Tanggal

en: Don't Show Featured Image
id: Jangan Tampilkan Gambar Unggulan

en: Don't Show Ratings
id: Jangan Tampilkan Peringkat

en: Dotted
id: Burik

en: Double
id: Dobel

en: Drag the marker and the address will be updated automatically. Change the zoom and the zoom level will be saved as well.
id: Seret penanda dan alamat akan diperbarui secara otomatis. Ubah zoom dan level zoom juga akan disimpan.

en: Dribbble
id: Menggiring bola

en: Dribbble Profile Url
id: URL Profil Dribbble

en: Dropdown Menu Animation
id: Animasi Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Hover/Active Link Color
id: Menu Tarik-turun Arahkan/Warna Tautan Aktif

en: Dropdown Menu Line Color
id: Warna Baris Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Dropdown

en: Edit Category Layout
id: Edit Tata Letak Kategori

en: Edit Default Layout
id: Edit Tata Letak Default

en: Edit Home Layout
id: Edit Tata Letak Rumah

en: Edit Layout
id: Edit Tata Letak

en: Edit Project
id: Sunting Proyek

en: Edit Skill
id: Sunting Keterampilan

en: Effect
id: Memengaruhi

en: Elements
id: Elemen

en: Email
id: Surel

en: Email field cannot be empty.
id: Kolom email tidak boleh kosong.

en: Enable Above Footer - Ad
id: Aktifkan Footer Di Atas - Iklan

en: Enable Autoplay
id: Aktifkan Putar Otomatis

en: Enable Below Header - Ad
id: Aktifkan Di Bawah Tajuk - Iklan

en: Enable Boxed Layout
id: Aktifkan Tata Letak Kotak

en: Enable Header Ad
id: Aktifkan Iklan Tajuk

en: Enable Responsive Adsense Ad
id: Aktifkan Iklan Adsense Responsif

en: Enable Single Post - Above Post - Ad
id: Aktifkan Posting Tunggal - Di Atas Posting - Iklan

en: Enable Single Post - Below Post - Ad
id: Aktifkan Posting Tunggal - Posting Di Bawah - Iklan

en: Enable body code
id: Aktifkan kode tubuh

en: Enable canonical URL's
id: Aktifkan URL kanonis

en: Enable custom description
id: Aktifkan deskripsi khusus

en: Enable custom keywords
id: Aktifkan kata kunci khusus

en: Enable custom title
id: Aktifkan judul khusus

en: Enable custom titles
id: Aktifkan judul khusus

en: Enable header code
id: Aktifkan kode tajuk

en: Enable meta description
id: Aktifkan deskripsi meta

en: Enable meta descriptions
id: Aktifkan deskripsi meta

en: Enable meta keywords
id: Aktifkan kata kunci meta

en: Enable single bottom code
id: Aktifkan kode bawah tunggal

en: Enable single top code
id: Aktifkan kode teratas tunggal

en: Enable this option to display Back To Top Button while scrolling
id: Aktifkan opsi ini untuk menampilkan Tombol Kembali Ke Atas saat menggulir

en: Enable this option to get the smooth scrolling effect with mouse wheel
id: Aktifkan opsi ini untuk mendapatkan efek pengguliran halus dengan roda tetikus

en: Enable this option to make shortcodes respond to various screen sizes
id: Aktifkan opsi ini untuk membuat kode pendek merespons berbagai ukuran layar

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enabled?
id: Diaktifkan?

en: Enabling this option will display an ad above the footer. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan iklan di atas footer. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar spanduk dan URL tujuan di bawah.

en: Enabling this option will display an ad below the header. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan iklan di bawah tajuk. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar spanduk dan URL tujuan di bawah.

en: Enabling this option will display an ad in the header. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan iklan di header. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar spanduk dan URL tujuan di bawah.

en: Enabling this option will display an ad on the bottom of your post pages below the single post content. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan iklan di bagian bawah halaman posting Anda di bawah konten posting tunggal. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar spanduk dan URL tujuan di bawah.

en: Enabling this option will display an ad on the top of your post pages above the single post content. If enabled you must fill in the banner image and destination url below.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menampilkan iklan di bagian atas halaman posting Anda di atas konten posting tunggal. Jika diaktifkan, Anda harus mengisi gambar spanduk dan URL tujuan di bawah.

en: Enqueue Google Maps Script
id: Entrikan Skrip Google Maps

en: Enter an optional CSS ID to be used for this module. An ID can be used to create custom CSS styling, or to create links to particular sections of your page.
id: Masukkan ID CSS opsional yang akan digunakan untuk modul ini. ID dapat digunakan untuk membuat gaya CSS khusus, atau untuk membuat tautan ke bagian tertentu di halaman Anda.

en: Enter optional CSS classes to be used for this module. A CSS class can be used to create custom CSS styling. You can add multiple classes, separated with a space.
id: Masukkan kelas CSS opsional yang akan digunakan untuk modul ini. Kelas CSS dapat digunakan untuk membuat gaya CSS khusus. Anda dapat menambahkan beberapa kelas, dipisahkan dengan spasi.

en: Enter the App ID
id: Masukkan ID Aplikasi

en: Enter the App Secret
id: Masukkan Rahasia Aplikasi

en: Enter the URL of your Dribbble Profile.
id: Masukkan URL Profil Dribbble Anda.

en: Enter the URL of your Facebook Profile.
id: Masukkan URL Profil Facebook Anda.

en: Enter the URL of your Google+ Profile.
id: Masukkan URL Profil Google Anda.

en: Enter the URL of your Instagram Profile.
id: Masukkan URL Profil Instagram Anda.

en: Enter the URL of your Pinterest Profile.
id: Masukkan URL Profil Pinterest Anda.

en: Enter the URL of your RSS feed.
id: Masukkan URL feed RSS Anda.

en: Enter the URL of your Stumbleupon Profile.
id: Masukkan URL Profil Stumbleupon Anda.

en: Enter the URL of your Tumblr Profile.
id: Masukkan URL Profil Tumblr Anda.

en: Enter the URL of your Twitter Profile.
id: Masukkan URL Profil Twitter Anda.

en: Enter the URL of your Youtube Profile.
id: Masukkan URL Profil Youtube Anda.

en: Every 1 Day
id: Setiap 1 Hari

en: Every 12 Hours
id: Setiap 12 Jam

en: Every 3 Days
id: Setiap 3 Hari

en: Every 3 Hours
id: Setiap 3 Jam

en: Every 7 Days
id: Setiap 7 Hari

en: Every Hour
id: Setiap jam

en: Exclude
id: Mengecualikan

en: Exclude categories from the navigation bar
id: Kecualikan kategori dari bilah navigasi

en: Exclude pages from the navigation bar
id: Kecualikan halaman dari bilah navigasi

en: Extra Category Layout
id: Tata Letak Kategori Extra

en: Extra Customizer Settings
id: Pengaturan Penyesuai Extra

en: Extra Mega Menu
id: Menu Extra Mega

en: Extra Settings
id: Pengaturan Extra

en: Extra uses uncombined and unminified CSS files because "SCRIPT_DEBUG" constant on wp-config.php has been set to "true". Other plugin can enforce Extra to use uncombined and unminified CSS files by filtering "et_load_unminified_styles" filter as well.
id: Extra menggunakan file CSS yang tidak digabungkan dan tidak diminimalkan karena konstanta "SCRIPT_DEBUG" di wp-config.php telah disetel ke "true". Plugin lain dapat menerapkan Extra untuk menggunakan file CSS yang tidak digabungkan dan tidak dikecilkan dengan memfilter filter "et_load_unminified_styles" juga.

en: Extra uses uncombined and unminified javascript files because "SCRIPT_DEBUG" constant on wp-config.php has been set to "true". Other plugin can enforce Extra to use uncombined and unminified javascript files by filtering "et_load_unminified_scripts" filter as well.
id: Extra menggunakan file JavaScript uncombined dan unminified karena konstanta "SCRIPT_DEBUG" di wp-config.php telah disetel ke "true". Plugin lain dapat menerapkan Extra untuk menggunakan file JavaScript yang tidak digabungkan dan tidak dikecilkan dengan memfilter filter "et_load_unminified_scripts" juga.

en: Facebook Profile Url
id: URL Profil Facebook

en: Fade In
id: Memudar

en: Fade In From Bottom
id: Memudar Dari Bawah

en: Fade In From Left
id: Memudar Dari Kiri

en: Fade In From Right
id: Memudar Dari Kanan

en: Fade In From Top
id: Memudar Dari Atas

en: Favorite
id: Favorit

en: Featured
id: Unggulan

en: Featured Post
id: Posting Unggulan

en: Featured Posts Slider
id: Penggeser Postingan Unggulan

en: Filter Font Size
id: Saring Ukuran Huruf

en: Filter Font Style
id: Filter Gaya Font

en: Filterable Portfolio
id: Portofolio yang Dapat Difilter

en: Find
id: Menemukan

en: Fixed Navigation Bar
id: Bilah Navigasi Tetap

en: Fixed Navigation Settings
id: Pengaturan Navigasi Tetap

en: Flip In Horizontally
id: Balik Secara Horizontal

en: Flip In Vertically
id: Balik Secara Vertikal

en: Follow @%s
id: Ikuti @ %s

en: Follow Font & Icon Size
id: Ikuti Ukuran Font & Ikon

en: Follow Us
id: Ikuti kami

en: Font
id: Fon

en: Font Style
id: Gaya tulisan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Footer Credit Font Style
id: Gaya Font Kredit Footer

en: Footer Credit Text Color
id: Warna Teks Kredit Footer

en: Footer Credit Text Size
id: Ukuran Teks Kredit Footer

en: Footer Elements
id: Elemen Kaki

en: Footer Menu
id: Menu Kaki

en: Footer Menu Active Link Color
id: Footer Menu Warna Tautan Aktif

en: Footer Menu Font Style
id: Gaya Font Menu Footer

en: Footer Menu Letter Spacing
id: Penspasian Huruf Menu Footer

en: Footer Menu Link Color
id: Warna Tautan Menu Footer

en: Footer Menu Text Size
id: Ukuran Teks Menu Footer

en: Footer Settings
id: Pengaturan Footer

en: Footer Sidebar
id: Bilah Samping Kaki

en: Footer Sidebar Left
id: Footer Sidebar Kiri

en: Footer Sidebar Middle
id: Footer Sidebar Tengah

en: Footer Sidebar Middle Left
id: Footer Sidebar Kiri Tengah

en: Footer Sidebar Middle Right
id: Footer Sidebar Kanan Tengah

en: Footer Sidebar Right
id: Footer Sidebar Kanan

en: Form submission error, please refresh and try again.
id: Kesalahan pengiriman formulir, segarkan dan coba lagi.

en: Front page displays
id: Tampilan halaman depan

en: Fullwidth Slider
id: Penggeser Lebar Penuh

en: Gallery
id: Galeri

en: Gallery Format Options
id: Opsi Format Galeri

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Global Accent Color
id: Warna Aksen Global

en: Google +
id: Google

en: Google API Key
id: Kunci Google API

en: Google API key. You can find all the info on how to obtain one here: %s
id: Kunci Google API. Anda dapat menemukan semua info tentang cara mendapatkannya di sini: %s

en: Google Fonts subsets
id: Google Fonts

en: Google+
id: Google

en: Google+ Profile Url
id: URL Profil Google

en: Google+ User Id
id: ID Pengguna Google

en: Groove
id: Alur

en: Header
id: Tajuk

en: Header & Navigation Settings
id: Pengaturan Tajuk & Navigasi

en: Header Elements Settings
id: Pengaturan Elemen Tajuk

en: Header Font Size
id: Ukuran Font Tajuk

en: Header Font Style
id: Gaya Font Tajuk

en: Header Format Settings
id: Pengaturan Format Tajuk

en: Header Text
id: Teks Tajuk

en: Header Text Color
id: Warna Teks Tajuk

en: Heading Font
id: Font Tajuk

en: Heading Font Style
id: Gaya Huruf Tajuk

en: Heading Line Height
id: Heading Garis Tinggi

en: Heading Style
id: Gaya Tajuk

en: Heading Text Color
id: Judul Teks Warna

en: Heading Text Size
id: Ukuran Teks Tajuk

en: Help
id: Membantu

en: Here you can add custom css to override or extend default styles.
id: Di sini Anda dapat menambahkan CSS khusus untuk mengganti atau memperluas gaya default.

en: Here you can change Global Accent Color that is used on all pages of your site.
id: Di sini Anda dapat mengubah Warna Aksen Global yang digunakan di semua halaman situs Anda.

en: Here you can change which character separates your blog title and index page name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
id: Di sini Anda dapat mengubah karakter mana yang memisahkan judul blog dan nama halaman indeks Anda saat menggunakan judul posting yang dibuat secara otomatis. Nilai umum adalah | atau -

en: Here you can change which character separates your blog title and post name when using autogenerated post titles. Common values are | or -
id: Di sini Anda dapat mengubah karakter mana yang memisahkan judul blog dan nama posting Anda saat menggunakan judul posting yang dibuat secara otomatis. Nilai umum adalah | atau -

en: Here you can choose how your titles on index pages are generated. You can change which order your blog name and index title are displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Di sini Anda dapat memilih bagaimana judul Anda di halaman indeks dibuat. Anda dapat mengubah urutan tampilan nama blog dan judul indeks, atau Anda dapat menghapus nama blog dari judul sepenuhnya.

en: Here you can choose the default Sidebar/Widget Area for WooCommerce pages.
id: Di sini Anda dapat memilih Area Sidebar/Widget default untuk halaman WooCommerce.

en: Here you can choose the default Sidebar/Widget Area.
id: Di sini Anda dapat memilih Area Sidebar/Widget default.

en: Here you can choose the default location of the Sidebar for WooCommerce pages.
id: Di sini Anda dapat memilih lokasi default Sidebar untuk halaman WooCommerce.

en: Here you can choose the default location of the Sidebar.
id: Di sini Anda dapat memilih lokasi default dari Sidebar.

en: Here you can choose the refresh period used for the social network follower counts widget.
id: Di sini Anda dapat memilih periode penyegaran yang digunakan untuk widget jumlah pengikut jejaring sosial.

en: Here you can choose to display the Dribbble Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Dribbble di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Facebook Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Facebook di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Google+ Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Google di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Instagram Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Instagram di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Pinterest Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Pinterest di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the RSS Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon RSS.

en: Here you can choose to display the Stumbleupon Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Stumbleupon di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Tumblr Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Tumblr di beranda Anda.

en: Here you can choose to display the Twitter Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Twitter.

en: Here you can choose to display the Youtube Icon on your homepage.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan Ikon Youtube di beranda Anda.

en: Here you can choose to remove certain categories from the navigation menu. All categories marked with an X will not appear in your navigation bar.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menghapus kategori tertentu dari menu navigasi. Semua kategori yang ditandai dengan X tidak akan muncul di bilah navigasi Anda.

en: Here you can choose to remove certain pages from the navigation menu. All pages marked with an X will not appear in your navigation bar.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menghapus halaman tertentu dari menu navigasi. Semua halaman yang ditandai dengan X tidak akan muncul di bilah navigasi Anda.

en: Here you can choose to reverse the order that your categories links are displayed. You can choose between ascending and descending.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membalik urutan tautan kategori Anda ditampilkan. Anda dapat memilih antara naik dan turun.

en: Here you can choose to reverse the order that your pages links are displayed. You can choose between ascending and descending.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membalik urutan tautan halaman Anda ditampilkan. Anda dapat memilih antara naik dan turun.

en: Here you can choose to sort your pages links.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk mengurutkan tautan halaman Anda.

en: Here you can choose which items appear in the postinfo section on archive pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted itmes shown below will appear.
id: Di sini Anda dapat memilih item mana yang muncul di bagian postinfo di halaman arsip. Ini adalah area, biasanya di bawah judul kiriman, yang menampilkan informasi dasar tentang kiriman Anda. Tema yang disorot di bawah ini akan muncul.

en: Here you can choose which items appear in the postinfo section on single post pages. This is the area, usually below the post title, which displays basic information about your post. The highlighted itmes shown below will appear.
id: Di sini Anda dapat memilih item mana yang muncul di bagian postinfo pada halaman posting tunggal. Ini adalah area, biasanya di bawah judul kiriman, yang menampilkan informasi dasar tentang kiriman Anda. Tema yang disorot di bawah ini akan muncul.

en: Here you can choose which sharing icons/options to display. All options marked with an X will not appear.
id: Di sini Anda dapat memilih ikon/opsi berbagi mana yang akan ditampilkan. Semua opsi yang ditandai dengan X tidak akan muncul.

en: Here you can define whether to show "read more" link after the excerpts or not.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah akan menampilkan tautan "baca lebih lanjut" setelah kutipan atau tidak.

en: Here you can designate how many WooCommerce products are displayed on the archive page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak produk WooCommerce yang ditampilkan di halaman arsip. Opsi ini bekerja secara independen dari Settings > Reading options di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Archive pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman Arsip. Opsi ini bekerja secara independen dari Settings > Reading options di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Category page. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman Kategori. Opsi ini bekerja secara independen dari Settings > Reading options di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Search results pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman hasil Pencarian. Opsi ini bekerja secara independen dari Settings > Reading options di wp-admin.

en: Here you can designate how many recent articles are displayed on the Tag pages. This option works independently from the Settings > Reading options in wp-admin.
id: Di sini Anda dapat menentukan berapa banyak artikel terbaru yang ditampilkan di halaman Tag. Opsi ini bekerja secara independen dari Settings > Reading options di wp-admin.

en: Here you can provide destination url
id: Di sini Anda dapat memberikan URL tujuan

en: Here you can provide image url
id: Di sini Anda dapat memberikan URL gambar

en: Hex Value
id: Nilai Hex

en: Hide Author Box
id: Sembunyikan Kotak Pengarang

en: Hide Featured Image on Post
id: Sembunyikan Gambar Unggulan di Postingan

en: Hide Logo Image
id: Sembunyikan Gambar Logo

en: Hide Navigation Until Scroll
id: Sembunyikan Navigasi Hingga Gulir

en: Hide Post Rating
id: Sembunyikan Peringkat Posting

en: Hide Project Categories
id: Sembunyikan Kategori Proyek

en: Hide Project Titles
id: Sembunyikan Judul Proyek

en: Hide Related Posts
id: Sembunyikan Posting Terkait

en: Hide Title &amp; Meta on Post
id: Sembunyikan Judul & Meta di Posting

en: Hide empty categories
id: Sembunyikan kategori kosong

en: Highest Rated
id: Rating tertinggi

en: Home
id: Rumah

en: Homepage
id: Beranda

en: Homepage Basic
id: Beranda Dasar

en: Homepage SEO
id: SEO Beranda

en: Homepage custom title (if enabled)
id: Judul khusus beranda (jika diaktifkan)

en: Homepage meta description (if enabled)
id: Deskripsi meta beranda (jika diaktifkan)

en: Homepage meta keywords (if enabled)
id: Kata kunci meta beranda (jika diaktifkan)

en: Hover Overlay Color
id: Arahkan Warna Hamparan

en: Hover Overlay Icon Color
id: Arahkan Warna Ikon Hamparan

en: Hover Overlay Icon Picker
id: Arahkan Pemilih Ikon Hamparan

en: Hover/Active Link Color
id: Arahkan/Warna Tautan Aktif

en: Icon
id: Ikon

en: If custom titles are disabled, choose autogeneration method
id: Jika judul khusus dinonaktifkan, pilih metode pembuatan otomatis

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over how your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Jika Anda tidak menggunakan judul posting cutsom, Anda masih dapat mengontrol bagaimana judul Anda dihasilkan. Di sini Anda dapat memilih urutan mana yang Anda inginkan untuk menampilkan judul posting dan nama blog Anda, atau Anda dapat menghapus nama blog dari judul sepenuhnya.

en: If you are not using cutsom post titles you can still have control over hw your titles are generated. Here you can choose which order you would like your post title and blog name to be displayed, or you can remove the blog name from the title completely.
id: Jika Anda tidak menggunakan judul posting cutsom, Anda masih dapat mengontrol bagaimana judul Anda dibuat. Di sini Anda dapat memilih urutan mana yang Anda inginkan untuk menampilkan judul posting dan nama blog Anda, atau Anda dapat menghapus nama blog dari judul sepenuhnya.

en: If you have enabled custom titles you can add your custom title here. Whatever you type here will be placed between the < title >< /title > tags in header.php
id: Jika Anda telah mengaktifkan judul khusus, Anda dapat menambahkan judul khusus di sini. Apa pun yang Anda ketikkan di sini akan ditempatkan di antara tag <title>< /title> di header.php

en: If you have enabled meta descriptions you can add your custom description here.
id: Jika Anda telah mengaktifkan deskripsi meta, Anda dapat menambahkan deskripsi khusus Anda di sini.

en: If you have enabled meta keywords you can add your custom keywords here. Keywords should be separated by comas. For example: wordpress,themes,templates,elegant
id: Jika Anda telah mengaktifkan kata kunci meta, Anda dapat menambahkan kata kunci khusus Anda di sini. Kata kunci harus dipisahkan dengan koma. Misalnya: wordpress, tema, template, elegan

en: If you would like categories to be displayed in your navigationbar that don't have any posts in them then disable this option. By default empty categories are hidden
id: Jika Anda ingin kategori ditampilkan di bilah navigasi Anda yang tidak memiliki posting apa pun di dalamnya, maka nonaktifkan opsi ini. Secara default, kategori kosong disembunyikan

en: If you would like to add a meta description to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for descriptions to be displayed on post pages. You can add your meta description using custom fields based off the custom field name you define below.
id: Jika Anda ingin menambahkan deskripsi meta ke posting Anda, Anda dapat melakukannya menggunakan bidang khusus. Opsi ini harus diaktifkan agar deskripsi ditampilkan di halaman posting. Anda dapat menambahkan deskripsi meta menggunakan bidang khusus berdasarkan nama bidang khusus yang Anda tetapkan di bawah.

en: If you would like to add meta keywords to your post you can do so using custom fields. This option must be enabled for keywords to be displayed on post pages. You can add your meta keywords using custom fields based off the custom field name you define below.
id: Jika Anda ingin menambahkan kata kunci meta ke posting Anda, Anda dapat melakukannya menggunakan bidang khusus. Opsi ini harus diaktifkan agar kata kunci ditampilkan di halaman posting. Anda dapat menambahkan kata kunci meta menggunakan bidang khusus berdasarkan nama bidang khusus yang Anda tetapkan di bawah.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the categories navigation bar disable this feature.
id: Jika Anda ingin menghapus menu tarik-turun dari bilah navigasi kategori, nonaktifkan fitur ini.

en: If you would like to remove the dropdown menus from the pages navigation bar disable this feature.
id: Jika Anda ingin menghapus menu tarik-turun dari bilah navigasi halaman, nonaktifkan fitur ini.

en: If you would like to use your own custom favicon image click the Upload Image button.
id: Jika Anda ingin menggunakan gambar favicon khusus Anda sendiri, klik tombol Unggah Gambar.

en: If you would like to use your own custom logo image click the Upload Image button.
id: Jika Anda ingin menggunakan gambar logo khusus Anda sendiri, klik tombol Unggah Gambar.

en: Ignore Displayed Posts
id: Abaikan Postingan yang Ditampilkan

en: Image
id: Gambar

en: Image Alt Text
id: Teks Alt Gambar

en: Image Alt Text:
id: Teks Alt Gambar:

en: Image Height
id: tinggi gambar

en: Image URL
id: URL gambar

en: Image Url
id: URL Gambar

en: Image Url:
id: URL Gambar :

en: Image Width
id: lebar gambar

en: Image doesn't exist
id: Gambar tidak ada

en: In some cases users will want to create parent categories or links as placeholders to hold a list of child links or categories. In this case it is not desirable to have the parent links lead anywhere, but instead merely serve an organizational function. Enabling this options will remove the links from all parent pages/categories so that they don't lead anywhere when clicked.
id: Dalam beberapa kasus, pengguna ingin membuat kategori atau tautan induk sebagai tempat penampung untuk menyimpan daftar tautan atau kategori anak. Dalam hal ini tidak diinginkan untuk memiliki tautan induk mengarah ke mana saja, melainkan hanya melayani fungsi organisasi. Mengaktifkan opsi ini akan menghapus tautan dari semua laman/kategori induk sehingga tidak mengarah ke mana pun saat diklik.

en: Inactive Footer Sidebar
id: Sidebar Footer Tidak Aktif

en: Inactive Tab Background Color
id: Warna Latar Belakang Tab Tidak Aktif

en: Index Page SEO
id: SEO Halaman Indeks

en: Input Field Padding
id: Padding Bidang Input

en: Input Font Size
id: Ukuran Huruf Masukan

en: Input Font Style
id: Gaya Huruf Masukan

en: Input adsense code
id: Masukkan kode adsense

en: Input advertisement destination url
id: Masukkan URL tujuan iklan

en: Input advertisement image
id: Masukkan gambar iklan

en: Inset
id: Sisipan

en: Instagram Profile Url
id: URL Profil Instagram

en: Invalid post
id: Pos tidak valid

en: Italic
id: Miring

en: Join Now
id: Bergabung sekarang

en: Latest
id: Terbaru

en: Layout
id: Tata letak

en: Layout Settings
id: pengaturan tampilan

en: Layout Usage
id: Penggunaan Tata Letak

en: Leave a Reply to %s
id: Tinggalkan Balasan ke %s

en: Leave a reply
id: Tinggalkan Balasan

en: Left
id: Kiri

en: Left to Right
id: Kiri ke kanan

en: Left/Right
id: Kiri kanan

en: Left/Right or Centered?
id: Kiri/Kanan atau Tengah?

en: Length of the title need to be limited to prevent inappropriate caption height in narrow column
id: Panjang judul perlu dibatasi untuk mencegah ketinggian teks yang tidak sesuai di kolom yang sempit

en: Letter Spacing
id: Spasi Huruf

en: Limit
id: Membatasi

en: Link
id: Tautan

en: Link Format Options
id: Opsi Format Tautan

en: Link Title
id: Judul Tautan

en: Link URL
id: URL

en: Link Url:
id: URL Tautan :

en: Link text
id: Teks tautan

en: List Meta
id: Daftar Meta

en: List Title
id: Daftar Judul

en: Loading
id: Memuat

en: Loading...
id: Memuat...

en: Login
id: Gabung

en: Logo Height
id: Tinggi Logo

en: Logout
id: Keluar

en: Lost my Password
id: Kehilangan Kata Sandi saya

en: Magazine Homepage
id: Beranda Majalah

en: Main Body
id: Tubuh utama

en: Main Meta
id: Meta Utama

en: Main Post Area
id: Area Pos Utama

en: Main Post Entry
id: Entri Pos Utama

en: Main Post Excerpt
id: Kutipan Posting Utama

en: Main Post Meta
id: Meta Pos Utama

en: Main Post Meta Icons (Rating &amp; Comment)
id: Ikon Posting Utama Meta (Peringkat & Komentar)

en: Main Post Overlay
id: Hamparan Pos Utama

en: Main Post Overlay Icon
id: Ikon Hamparan Posting Utama

en: Main Post Title
id: Judul Posting Utama

en: Main Sidebar
id: Bilah Samping Utama

en: Main Title
id: Judul utama

en: Make Fullwidth
id: Jadikan Lebar Penuh

en: Map
id: Peta

en: Map Format Options
id: Opsi Format Peta

en: Map Pin Address
id: Alamat Pin Peta

en: Masonry Blog Category
id: Kategori Blog Masonry

en: Masonry Blog Category With Featured Posts
id: Kategori Blog Masonry Dengan Posting Unggulan

en: Masonry Blog Homepage
id: Beranda Blog Masonry

en: Max Width
id: Lebar Maks

en: Max. Title Characters
id: Maks. Karakter Judul

en: Maximum 200
id: Maksimum 200

en: Mega Menu 2 Featured and Recent List
id: Menu Mega 2 Unggulan dan Daftar Terbaru

en: Mega Menu 3 Featured
id: Menu Mega 3 Unggulan

en: Mega Menu List
id: Daftar Menu Mega

en: Menu Height
id: Menu Tinggi

en: Message
id: Pesan

en: Meta Font Size
id: Ukuran Font Meta

en: Meta Font Style
id: Gaya Huruf Meta

en: Minify And Combine CSS Files
id: Perkecil Dan Gabungkan File CSS

en: Minify And Combine Javascript Files
id: Perkecil Dan Gabungkan File Javascript

en: Module Customizer
id: Penyesuai Modul

en: Module Head
id: Kepala Modul

en: Module Header
id: Kepala Modul

en: Module Subheader
id: Subjudul Modul

en: Most Popular
id: Paling Populer

en: Most Recent
id: Terbaru

en: Name
id: Nama

en: Name Font Style
id: Gaya Huruf Nama

en: Name displayed internally in builder for this ad
id: Nama ditampilkan secara internal di pembuat untuk iklan ini

en: Name field cannot be empty.
id: Kolom nama tidak boleh kosong.

en: Nav Arrow Background Color
id: Warna Latar Belakang Panah Nav

en: Nav Arrow Color
id: Warna Panah Nav

en: Nav Hover
id: Navigasi Arahkan

en: Nav Icon
id: Ikon Navigasi

en: Nav Icon Hover
id: Arahkan Ikon Navigasi

en: Navigation
id: Navigasi

en: New Category Layout
id: Tata Letak Kategori Baru

en: New Message From %1$s%2$s: %3$s
id: Pesan Baru Dari %1$s %2$s: %3$s

en: New Project
id: Proyek baru

en: New Skill Name
id: Nama Keterampilan Baru

en: New Tab
id: Tab baru

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Komentar Baru <span class="meta-nav">→</span>

en: Next
id: Berikutnya

en: Next &raquo;
id: Berikutnya "

en: Next Tab
id: Tab Berikutnya

en: No
id: TIDAK

en: No Animation
id: Tanpa Animasi

en: No Mega Menu
id: Tidak Ada Mega Menu

en: No Sidebar
id: Tanpa Bilah Samping

en: No Skills Found
id: Tidak Ditemukan Keahlian

en: No Video Found
id: Tidak Ada Video Ditemukan

en: No available options.
id: Tidak ada opsi yang tersedia.

en: No sidebar, single column view with Project Details box below content
id: Tanpa sidebar, tampilan kolom tunggal dengan kotak Rincian Proyek di bawah konten

en: Nothing found
id: Tidak ada yang ditemukan

en: Nothing found in Trash
id: Tidak ada yang ditemukan di Sampah

en: Number Counter
id: Penghitung Angka

en: Number Font Size
id: Ukuran Huruf Angka

en: Number Font Style
id: Gaya Huruf Angka

en: Number of Posts displayed on Archive pages
id: Jumlah Postingan yang ditampilkan di halaman Arsip

en: Number of Posts displayed on Category page
id: Jumlah Postingan yang ditampilkan di halaman Kategori

en: Number of Posts displayed on Search pages
id: Jumlah Postingan yang ditampilkan di halaman Pencarian

en: Number of Posts displayed on Tag pages
id: Jumlah Posting yang ditampilkan pada halaman Tag

en: Number of Products displayed on WooCommerce archive pages
id: Jumlah Produk yang ditampilkan di halaman arsip WooCommerce

en: Number of comments to show:
id: Jumlah komentar untuk ditampilkan:

en: Number of dropdown tiers shown
id: Jumlah tingkatan dropdown ditampilkan

en: Number of posts to show:
id: Jumlah postingan yang akan ditampilkan:

en: OR
id: ATAU

en: Only display featured posts.
id: Hanya menampilkan posting unggulan.

en: Open Project URL in new window
id: Buka URL Proyek di jendela baru

en: Open link in new window
id: Buka tautan di jendela baru

en: Options
id: Pilihan

en: Order Category Links by Ascending/Descending
id: Urutkan Tautan Kategori dengan Ascending/Descending

en: Order Pages Links by Ascending/Descending
id: Memesan Tautan Halaman dengan Ascending/Descending

en: Our Authors
id: Penulis kami

en: Outset
id: Awal

en: Overlay
id: Hamparan

en: PASSWORD
id: KATA SANDI

en: Padding
id: Lapisan

en: Page IDs, separated by commas.
id: ID halaman, dipisahkan dengan koma.

en: Page Name
id: Nama halaman

en: Page not found
id: halaman tidak ditemukan

en: Pages
id: Halaman

en: Pages:
id: Halaman:

en: Pagination
id: Paginasi

en: Pagination Active Background Color
id: Warna Latar Belakang Aktif Paginasi

en: Pagination Active Color
id: Warna Aktif Paginasi

en: Pagination Background
id: Latar Belakang Paginasi

en: Pagination Background Color
id: Warna Latar Belakang Paginasi

en: Pagination Color
id: Warna paginasi

en: Pagination Item
id: Item paginasi

en: Pagination Item Active
id: Item Paginasi Aktif

en: Parent Skill
id: Keterampilan Induk

en: Parent Skill:
id: Keterampilan Induk:

en: Password:
id: Kata sandi:

en: Paste image url here, if you chose "images" slider type
id: Rekatkan URL gambar di sini, jika Anda memilih jenis penggeser "gambar".

en: Percent Font Size
id: Ukuran Font Persen

en: Percent Font Style
id: Gaya Font Persen

en: Person
id: Orang

en: Pinterest Profile Url
id: URL Profil Pinterest

en: Place your adsense code here.
id: Tempatkan kode adsense Anda di sini.

en: Please enter a valid email address.
id: Silakan isi alamat email.

en: Popular
id: Populer

en: Popular Skills
id: Keterampilan Populer

en: Portfolio Page Template Options
id: Opsi Templat Halaman Portofolio

en: Portrait Border Radius
id: Radius Perbatasan Potret

en: Post
id: Pos

en: Post Background Color
id: Posting Warna Latar Belakang

en: Post Caption
id: Posting Caption

en: Post Comment
id: Kirim Komentar

en: Post Entry
id: Entri Posting

en: Post Excerpt
id: Kutipan Posting

en: Post Featured Image
id: Posting Gambar Unggulan

en: Post Format Audio Player
id: Pemutar Audio Format Posting

en: Post Format Audio Wrapper
id: Pembungkus Audio Format Posting

en: Post Format Gallery Nav
id: Format Posting Galeri Nav

en: Post Format Gallery Nav Hover
id: Post Format Galeri Nav Hover

en: Post Format Gallery Nav Icon
id: Ikon Nav Galeri Format Posting

en: Post Format Gallery Nav Icon Hover
id: Arahkan Ikon Nav Galeri Format Posting

en: Post Format Icon
id: Ikon Format Pos

en: Post Format Icon Background Color
id: Warna Latar Belakang Ikon Format Posting

en: Post Format Link Background
id: Latar Belakang Tautan Format Posting

en: Post Format Quote Background
id: Latar Belakang Kutipan Format Posting

en: Post Meta
id: Posting Meta

en: Post Meta Icons (Rating &amp; Comment)
id: Pasang Ikon Meta (Peringkat & Komentar)

en: Post Overlay
id: Hamparan Posting

en: Post Overlay Icon
id: Posting Ikon Hamparan

en: Post Read More
id: Posting Baca Selengkapnya

en: Post Read More Icon
id: Posting Baca Lebih Banyak Ikon

en: Post Review Score Bar
id: Bilah Skor Posting Ulasan

en: Post Title
id: Judul Posting

en: Post Title Font Size
id: Ukuran Font Judul Posting

en: Post Title Font Style
id: Gaya Font Judul Posting

en: Post info section
id: Bagian info posting

en: Post not found
id: Pos tidak ditemukan

en: Posted by %s
id: Diposting oleh %s

en: Posts
id: Posting

en: Posts By: %s
id: Posting Oleh: %s

en: Posts Carousel
id: Posting Carousel

en: Posts Limit
id: Batas Posting

en: Posts List Area
id: Area Daftar Posting

en: Posts List Entry
id: Entri Daftar Posting

en: Posts List Meta
id: Daftar Posting Meta

en: Posts List Meta Icon
id: Ikon Meta Daftar Posting

en: Posts List Thumbnail
id: Thumbnail Daftar Posting

en: Posts List Title
id: Judul Daftar Posting

en: Posts Per Page
id: Posting Per Halaman

en: Posts by %s
id: Posting oleh %s

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Previous Tab
id: Tab Sebelumnya

en: Price Font Size
id: Ukuran Huruf Harga

en: Price Font Style
id: Gaya Font Harga

en: Pricing Table
id: Tabel Harga

en: Primary Heading
id: Tajuk Utama

en: Primary Heading: Category Name, Sub Heading: Filter
id: Judul Utama: Nama Kategori, Sub Judul: Filter

en: Primary Heading: Filter, Sub Heading: Category Name
id: Judul Utama: Filter, Sub Judul: Nama Kategori

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Primary Menu Bar Settings
id: Pengaturan Bilah Menu Utama

en: Print
id: Mencetak

en: Product Name Font Size
id: Ukuran Huruf Nama Produk

en: Product Name Font Style
id: Gaya Huruf Nama Produk

en: Project Categories
id: Kategori Proyek

en: Project Description:
id: Deskripsi Proyek:

en: Project Details
id: Detail Proyek

en: Project Details Location
id: Lokasi Detail Proyek

en: Project Details Title
id: Judul Detail Proyek

en: Project Details box as sidebar
id: Kotak Rincian Proyek sebagai sidebar

en: Project Details:
id: Detail Proyek:

en: Project Gallery
id: Galeri Proyek

en: Project Sidebar
id: Bilah Samping Proyek

[ctx: Project Skill name]
en: Project Skills
id: Keterampilan Proyek

en: Project Skills
id: Keterampilan Proyek

en: Project URL
id: URL proyek

en: Project URL Text
id: Teks URL Proyek

[ctx: Project skill singular name]
en: Project Skill
id: Keterampilan Proyek

en: Quote
id: Mengutip

en: Quote Attribution
id: Atribusi Kutipan

en: Quote Format Options
id: Opsi Format Kutipan

en: Quote Text
id: Kutipan Teks

en: RSS Icon Url
id: URL Ikon RSS

en: Rate:
id: Kecepatan:

en: Rating (%):
id: Peringkat (%):

en: Rating: %0.2f
id: Peringkat: %0.2f

en: Ratings
id: Peringkat

en: Re-Authorize
id: Otorisasi ulang

en: Read Extra Documentation
id: Baca Dokumentasi Extra

en: Read More
id: Baca selengkapnya

en: Read More Button
id: Tombol Baca Lebih Lanjut

en: Recent
id: Terkini

en: Recent Comments
id: komentar terbaru

en: Recent Posts
id: Tulisan Terbaru

en: Recent Reviews
id: Ulasan Terbaru

en: Recent Tweets
id: Tweet Terbaru

en: Recent Videos
id: Video Terbaru

en: Related Posts
id: Pos terkait

en: Remove Drop Shadow
id: Hapus Drop Shadow

en: Remove Vertical Divider
id: Hapus Pembagi Vertikal

en: Reply
id: Membalas

en: Reset
id: Mengatur ulang

en: Reset to Defaults
id: Reset ke Default

en: Responsive shortcodes
id: Kode pendek responsif

en: Review
id: Tinjauan

en: Review Box Contents
id: Tinjau Isi Kotak

en: Review Box Title
id: Judul Kotak Tinjauan

en: Ridge
id: Punggung bukit

en: Right
id: Benar

en: Right to Left
id: Kanan ke kiri

en: Role Editor
id: Editor Peran

en: Sale Badge Font Size
id: Ukuran Huruf Lencana Obral

en: Sale Badge Font Style
id: Penjualan Gaya Huruf Lencana

en: Sale Price Font Size
id: Ukuran Font Harga Jual

en: Sale Price Font Style
id: Gaya Huruf Harga Jual

en: Sample Post Title
id: Contoh Judul Postingan

en: Save Changes
id: Simpan perubahan

en: Scale In From Center
id: Skala Dari Pusat

en: Scale In From Left
id: Skala Dari Kiri

en: Scale In From Right
id: Skala Dari Kanan

en: Score %1$d%%
id: Skor %1$d %%

en: Score: %1$s
id: Skor: %1$s

en: Search & Cart Font
id: Cari & Font Gerobak

en: Search & Cart Font Style
id: Cari & Gaya Font Gerobak

en: Search Layouts
id: Tata Letak Pencarian

en: Search Project Skills
id: Cari Keterampilan Proyek

en: Search Projects
id: Cari Proyek

en: Search Results for: %s
id: Hasil Penelusuran untuk: %s

en: Search results for "%s"
id: Hasil pencarian untuk " %s "

en: Search, Cart, & Icon Background Color
id: Cari, Gerobak, & Warna Latar Belakang Ikon

en: Search, Cart, & Icon Letter Spacing
id: Cari, Gerobak, & Penspasian Huruf Ikon

en: Search, Cart, & Icon Text Color
id: Cari, Gerobak, & Warna Teks Ikon

en: Search, Cart, & Icon Text Size
id: Cari, Troli, & Ukuran Teks Ikon

en: Secondary Menu
id: Menu Sekunder

en: Secondary Menu Bar Settings
id: Pengaturan Bilah Menu Sekunder

en: Select
id: Pilih

en: Select Animation Effect
id: Pilih Efek Animasi

en: Select Page
id: Pilih Halaman

en: Select Slider Type here
id: Pilih Jenis Penggeser di sini

en: Select between expanded and closed state
id: Pilih antara keadaan diperluas dan tertutup

en: Select yes if the link should be opened in a new window
id: Pilih ya jika tautan harus dibuka di jendela baru

en: Send
id: Mengirim

en: Send Email to
id: Kirim Email ke

en: Separate Skills with Commas
id: Pisahkan Keterampilan dengan Koma

en: Set as Image
id: Tetapkan sebagai Gambar

en: Share "%s" via %s
id: Bagikan " %s " melalui %s

en: Share:
id: Membagikan:

en: Sharing Icons to Display
id: Berbagi Ikon untuk Ditampilkan

en: Shop
id: Toko

en: Short description
id: Deskripsi Singkat

en: Shortcodes
id: Kode pendek

en: Show Author
id: Tampilkan Penulis

en: Show Author Box
id: Tampilkan Kotak Pengarang

en: Show Categories
id: Tampilkan Kategori

en: Show Comment Count
id: Tampilkan Jumlah Komentar

en: Show Comments
id: Tampilkan Komentar

en: Show Date
id: Tampilkan Tanggal

en: Show Divider
id: Tampilkan Pembagi

en: Show Dribbble Icon
id: Tampilkan Ikon Dribbble

en: Show Excerpt
id: Tampilkan Kutipan

en: Show Facebook Icon
id: Tampilkan Ikon Facebook

en: Show Featured Image
id: Tampilkan Gambar Unggulan

en: Show Full Content
id: Tampilkan Konten Lengkap

en: Show Google+ Icon
id: Tampilkan Ikon Google

en: Show Instagram Icon
id: Tampilkan Ikon Instagram

en: Show Pagination
id: Tampilkan Paginasi

en: Show Pinterest Icon
id: Tampilkan Ikon Pinterest

en: Show Post Count
id: Tampilkan Jumlah Postingan

en: Show Posts Count
id: Tampilkan Jumlah Postingan

en: Show RSS Icon
id: Tampilkan Ikon RSS

en: Show Rating
id: Tampilkan Peringkat

en: Show Ratings
id: Tampilkan Peringkat

en: Show Read More Button
id: Tampilkan Tombol Baca Lebih Lanjut

en: Show Related Posts
id: Tampilkan Posting Terkait

en: Show Search Bar
id: Tampilkan Bilah Pencarian

en: Show Social Icons
id: Tampilkan Ikon Sosial

en: Show Stumbleupon Icon
id: Tampilkan Ikon Stumbleupon

en: Show Top Border?
id: Tampilkan Batas Atas?

en: Show Trending Bar
id: Tampilkan Bilah Tren

en: Show Tumblr Icon
id: Tampilkan Ikon Tumblr

en: Show Twitter Icon
id: Tampilkan Ikon Twitter

en: Show WooCommerce Cart
id: Tampilkan Keranjang WooCommerce

en: Show Youtube Icon
id: Tampilkan Ikon Youtube

en: Show author box
id: Tampilkan kotak penulis

en: Show comments on pages
id: Tampilkan komentar di halaman

en: Show comments on posts
id: Tampilkan komentar pada postingan

en: Show dropdown menus
id: Tampilkan menu tarik-turun

en: Show related posts
id: Tampilkan posting terkait

en: Sidebar
id: Bilah samping

en: Sidebar Location
id: Lokasi Bilah Samping

en: Sidebar Width
id: Lebar Bilah Samping

en: Sidebar location
id: Lokasi bilah sisi

en: Sidebar, Project Details box below content
id: Sidebar, kotak Rincian Proyek di bawah konten

en: Sidebar/Widget Area
id: Area Sidebar/Widget

en: Single Page Layout
id: Tata Letak Satu Halaman

en: Single Post Layout
id: Tata Letak Posting Tunggal

en: Single Post Page SEO
id: SEO Halaman Posting Tunggal

en: Sitemap Page Template Options
id: Opsi Template Halaman Peta Situs

en: Sitemap Sections Display
id: Tampilan Bagian Peta Situs

en: Sizing
id: Perekat

en: Skills:
id: Keterampilan:

en: Slide In Horizontally
id: Geser Masuk Secara Horizontal

en: Slide In Vertically
id: Geser Secara Vertikal

en: Slider
id: Penggeser

en: Slider Type
id: Jenis Penggeser

en: Smooth Scrolling
id: Pengguliran Halus

en: Social Follow
id: Ikuti Sosial

en: Social Icons Color
id: Warna Ikon Sosial

en: Social Icons Size
id: Ukuran Ikon Sosial

en: Social Media Links
id: Tautan Media Sosial

en: Social Media Networks
id: Jaringan Media Sosial

en: Social Network Follower Count Refresh
id: Jumlah Pengikut Jejaring Sosial Segarkan

en: Social Network Icon Size
id: Ukuran Ikon Jejaring Sosial

en: Solid
id: Padat

en: Sorry, No Posts Found
id: Maaf, Tidak Ada Posting Ditemukan

en: Sorry, no posts found.
id: Maaf, tidak ada postingan yang ditemukan.

en: Sort Categories Links by Name/ID/Slug/Count/Term Group
id: Sortir Tautan Kategori berdasarkan Nama/ID/Slug/Hitungan/Grup Istilah

en: Sort Method
id: Metode Sortir

en: Sort Order
id: Sortir Urutan

en: Sort Pages Links
id: Urutkan Tautan Halaman

en: Standard
id: Standar

en: Standard Blog Category
id: Kategori Blog Standar

en: Standard Blog Category With Featured Posts
id: Kategori Blog Standar Dengan Posting Unggulan

en: Standard Blog Homepage
id: Beranda Blog Standar

en: Standard or Masonry Style for Archive Pages
id: Gaya Standar atau Masonry untuk Halaman Arsip

en: Star
id: Bintang

en: Start on New Line
id: Mulai di Jalur Baru

en: Start on New Line?
id: Mulai di Jalur Baru?

en: Start the ad's output on a new line?
id: Mulai keluaran iklan di baris baru?

en: State
id: Negara

en: Stumbleupon
id: Tersandung

en: Stumbleupon Profile Url
id: URL Profil Stumbleupon

en: Sub Heading
id: Sub Judul

en: Subheader
id: Subjudul

en: Subheader Font Size
id: Ukuran Font Subjudul

en: Subheader Font Style
id: Gaya Font Subjudul

en: Subject
id: Subjek

en: Subscribe
id: Langganan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Summary Title
id: Judul Ringkasan

en: TRENDING:
id: TREN:

en: Tab Content
id: Konten Tab

en: Tab Item
id: Barang Tab

en: Tab Item Active
id: Tab Item Aktif

en: Tab Item Hover
id: Arahkan Item Tab

en: Tab Settings
id: Pengaturan Tab

en: Tab Text
id: Teks Tab

en: Tabbed Posts
id: Posting Bertab

en: Tabs
id: Tab

en: Tabs Background
id: Latar Belakang Tab

en: Tags
id: Tag

en: Testimonial
id: Kesaksian

en: Text
id: Teks

en: Text Color
id: Warna teks

en: Text Size
id: Ukuran teks

en: Text for the header of the module. Leave blank for no header for the module.
id: Teks untuk tajuk modul. Biarkan kosong tanpa tajuk untuk modul.

en: Thanks for contacting us.
id: Terima kasih telah menghubungi kami.

en: The Ad HTML, if not using the Image URL and Link above.
id: HTML Iklan, jika tidak menggunakan URL Gambar dan Tautan di atas.

en: The Map feature uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map feature, please make sure you have added your API key inside the Extra Theme Options panel. Learn more about how to create your Google API Key <a href="%1$s" target="_blank">here</a>.
id: Fitur Peta menggunakan Google Maps API dan memerlukan Kunci Google API yang valid untuk berfungsi. Sebelum menggunakan fitur peta, pastikan Anda telah menambahkan kunci API Anda di dalam panel Opsi Tema Extra. Pelajari lebih lanjut cara membuat Kunci Google API Anda <a href="%1$s" target="_blank">Di Sini</a>.

en: The Maps module uses the Google Maps API and requires a valid Google API Key to function. Before using the map module, please make sure you have added your API key here. Learn more about how to create your Google API Key <a target="_blank" href="%1$s">here</a>.
id: Modul Maps menggunakan Google Maps API dan memerlukan Kunci Google API yang valid agar berfungsi. Sebelum menggunakan modul peta, pastikan Anda telah menambahkan kunci API Anda di sini. Pelajari lebih lanjut cara membuat Kunci Google API Anda <a target="_blank" href="%1$s">Di Sini</a>.

en: The URL of the video from a <a href="%s" target="_blank">Supported oEmbed Video Provider</a>, or URL of any video. Click "Add Video URL" to add more file types. (.mov, .mp4, .webm, .ogv, etc)
id: URL video dari <a href="%s" target="_blank">Penyedia Video oEmbed yang didukung</a>, atau URL video apa pun. Klik "Tambahkan URL Video" untuk menambahkan lebih banyak jenis file. (.mov, .mp4, .webm, .ogv, dll)

en: The color used for this category throughout the site.
id: Warna yang digunakan untuk kategori ini di seluruh situs.

en: The color used for this user throughout the site.
id: Warna yang digunakan untuk pengguna ini di seluruh situs.

en: The format for the date display in PHP date() format
id: Format tampilan tanggal dalam format PHP date()

en: The name of your facebook page, not the full URL. If your facebook url is: "http://www.facebook.com/elegantthemes", then your page name is: "elegantthemes"
id: Nama halaman facebook Anda, bukan URL lengkapnya. Jika URL facebook anda adalah: " http://www.facebook.com/elegantthemes ", maka nama halaman anda adalah: "elegantthemes"

en: The number of posts shown per page.
id: Jumlah posting yang ditampilkan per halaman.

en: The number of posts shown.
id: Jumlah postingan yang ditampilkan.

en: The primary heading.
id: Judul utama.

en: The speed, in seconds, in which it will auto rotate to the next slide.
id: Kecepatan, dalam hitungan detik, di mana ia akan berputar secara otomatis ke slide berikutnya.

en: The speed, in seconds, in which the slider will auto rotate to the next slide. Leave empty to disable autoplay.
id: Kecepatan, dalam detik, di mana penggeser akan berputar secara otomatis ke slide berikutnya. Biarkan kosong untuk menonaktifkan putar otomatis.

en: The sub heading.
id: Sub judul.

en: Theme Customizer
id: Penyesuai Tema

en: Theme Options
id: Opsi Tema

en: There was a problem, please try again.
id: Terjadi masalah, harap coba lagi.

en: This controls default direction of the lazy-loading animation.
id: Ini mengontrol arah default dari animasi pemuatan lambat.

en: This is an optional title to display for this module.
id: Ini adalah judul opsional untuk ditampilkan untuk modul ini.

en: This option allows you to change how your dates are displayed. For more information please refer to the WordPress codex here:<a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Formatting Date and Time</a>
id: Opsi ini memungkinkan Anda untuk mengubah tampilan tanggal Anda. Untuk informasi lebih lanjut silakan merujuk ke kodeks WordPress di sini: <a href='http://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time' target='_blank'>Memformat Tanggal dan Waktu</a>

en: This option allows you to control how many tiers your pages dropdown menu has in the default theme created main menu. Increasing the number allows for additional menu items to be shown. This setting is not applicable If you are using a custom menu and not the default theme created main menu.
id: Opsi ini memungkinkan Anda untuk mengontrol berapa banyak tingkatan yang dimiliki menu tarik-turun halaman Anda di menu utama yang dibuat tema default. Meningkatkan jumlah memungkinkan item menu tambahan ditampilkan. Pengaturan ini tidak berlaku Jika Anda menggunakan menu kustom dan bukan menu utama yang dibuat tema default.

en: This options allows you to control how many teirs your pages dropdown menu has. Increasing the number allows for additional menu items to be shown.
id: Opsi ini memungkinkan Anda untuk mengontrol berapa banyak halaman yang dimiliki menu tarik-turun halaman Anda. Meningkatkan jumlah memungkinkan item menu tambahan ditampilkan.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
id: Posting ini dilindungi kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat komentar.

en: This will add a border to the top side of the module.
id: Ini akan menambahkan perbatasan ke sisi atas modul.

en: This will be used as the border color for this module.
id: Ini akan digunakan sebagai warna batas untuk modul ini.

en: This will be used as the text color for the header text of the module.
id: Ini akan digunakan sebagai warna teks untuk teks header modul.

en: This will change the label of the module in the builder for easy identification.
id: Ini akan mengubah label modul di pembuat untuk memudahkan identifikasi.

en: This will enable Google Fonts for Non-English languages.
id: Ini akan mengaktifkan Google Fonts untuk bahasa Non-Inggris.

en: This will enable the use of excerpts in posts or pages.
id: Ini akan memungkinkan penggunaan kutipan dalam posting atau halaman.

en: This will return all of the settings throughout the options page to their default values. <strong>Are you sure you want to do this?</strong>
id: Ini akan mengembalikan semua pengaturan di seluruh halaman opsi ke nilai defaultnya. <strong>Apakah Anda yakin ingin melakukan ini?</strong>

en: Title
id: Judul

en: Title Font Size
id: Ukuran Huruf Judul

en: Title Font Style
id: Gaya Huruf Judul

en: Title:
id: Judul:

en: Toggle
id: Beralih

en: Toggle Icon Size
id: Beralih Ukuran Ikon

en: Toggle Padding
id: Alihkan Padding

en: Top
id: Atas

en: Top & Bottom Padding
id: Bantalan Atas & Bawah

en: Top Rated
id: Nilai Tertinggi

en: Top to Bottom
id: Atas ke bawah

en: Trackbacks/Pingbacks
id: Trackback/Pingback

en: Trending Font
id: Font Tren

en: Trending Font Style
id: Gaya Font Tren

en: Trending Label Text Color
id: Warna Teks Label Tren

en: Trending Text Size
id: Ukuran Teks Tren

en: Trending Title Text Color
id: Warna Teks Judul Tren

en: Tumblr Profile Url
id: URL Profil Tumblr

en: Turn pagination on or off.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan paginasi.

en: Turn the autoplay feature on or off.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan fitur putar otomatis.

en: Turn the dispay of each post's date on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan tanggal setiap kiriman.

en: Turn the display of each post's author on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan penulis setiap posting.

en: Turn the display of each post's categories on or off.
id: Hidupkan atau matikan tampilan kategori setiap posting.

en: Turn the display of each post's ccomments on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan komentar setiap kiriman.

en: Turn the display of each post's comment count on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan jumlah komentar setiap kiriman.

en: Turn the display of each post's date on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan tanggal setiap kiriman.

en: Turn the display of each post's featured image on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan gambar unggulan setiap kiriman.

en: Turn the display of each post's rating on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan peringkat setiap pos.

en: Turn the display of each post's rating stars on or off.
id: Nyalakan atau matikan tampilan bintang peringkat setiap kiriman.

en: Tweet
id: Menciak

en: Twitter Profile Url
id: URL Profil Twitter

en: Type
id: Jenis

en: Type an address and click find to place a marker at that address.
id: Ketik alamat dan klik temukan untuk menempatkan penanda di alamat itu.

en: Type of the box
id: Jenis kotak

en: Typography
id: Tipografi

en: Typography Settings
id: Pengaturan Tipografi

en: URL of the ad image.
id: URL gambar iklan.

en: URL the ad's image links to.
id: URL yang ditautkan ke gambar iklan.

en: USERNAME
id: NAMA BELAKANG

en: Underline
id: Menggarisbawahi

en: Update Skill
id: Perbarui Keterampilan

en: Upload
id: Mengunggah

en: Upload A Video File
id: Unggah File Video

en: Upload an Image
id: Unggah Gambar

en: Uppercase
id: Huruf besar

en: Use Google Fonts
id: Gunakan Google Fonts

en: Use as default for any category that does not have a specific layout set.
id: Gunakan sebagai default untuk setiap kategori yang tidak memiliki tata letak khusus.

en: Use combined and minified CSS file to speed up your site's page load.
id: Gunakan file CSS yang digabungkan dan diperkecil untuk mempercepat pemuatan halaman situs Anda.

en: Use combined and minified javascript file to speed up your site's page load.
id: Gunakan file JavaScript yang digabungkan dan diperkecil untuk mempercepat pemuatan halaman situs Anda.

en: Use excerpts when defined
id: Gunakan kutipan saat ditentukan

en: Use resizing
id: Gunakan pengubahan ukuran

en: Use this layout as the default layout?
id: Gunakan tata letak ini sebagai tata letak default?

en: Use this layout as the home layout?
id: Gunakan tata letak ini sebagai tata letak rumah?

en: Use this layout on the categories selected above.
id: Gunakan tata letak ini pada kategori yang dipilih di atas.

en: Used for icon button type
id: Digunakan untuk jenis tombol ikon

en: User Name
id: Nama belakang

en: Username
id: Nama belakang

en: Username:
id: Nama belakang:

en: Vertically Centered
id: Berpusat Vertikal

en: Video Format Options
id: Opsi Format Video

en: Video URL
id: URL video

en: View Category Layout
id: Lihat Tata Letak Kategori

en: View Project
id: Lihat Proyek

en: View The Project
id: Lihat Proyek

en: View all posts by %s
id: Lihat semua posting oleh %s

en: Website Content Width
id: Lebar Konten Situs Web

en: Website Gutter Width
id: Lebar Talang Situs Web

en: Welcome to Extra! Before diving in to your new theme, please visit the <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Extra Documentation</a> page for access to dozens of in-depth tutorials.
id: Selamat datang di Extra! Sebelum mendalami tema baru Anda, silakan kunjungi halaman <a style="color: #fff; font-weight: bold;" href="%1$s" target="_blank">Dokumentasi Extra</a> untuk mengakses lusinan tutorial mendalam.

en: When you define your keywords using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the meta keywords you would like to use, separated by comas.
id: Saat Anda menentukan kata kunci menggunakan bidang khusus, Anda harus menggunakan nilai ini untuk Nama bidang khusus. Nilai bidang khusus Anda harus menjadi kata kunci meta yang ingin Anda gunakan, dipisahkan dengan koma.

en: When you define your meta description using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom description you would like to use.
id: Saat Anda menentukan deskripsi meta menggunakan bidang khusus, Anda harus menggunakan nilai ini untuk Nama bidang khusus. Nilai bidang khusus Anda harus menjadi deskripsi khusus yang ingin Anda gunakan.

en: When you define your title using custom fields you should use this value for the custom field Name. The Value of your custom field should be the custom title you would like to use.
id: Saat Anda menentukan judul menggunakan bidang khusus, Anda harus menggunakan nilai ini untuk Nama bidang khusus. Nilai bidang khusus Anda harus menjadi judul khusus yang ingin Anda gunakan.

en: Whether to show the post count.
id: Apakah akan menampilkan jumlah postingan.

en: Widget Bullet Color
id: Warna Poin Widget

en: Widget Header Font Size
id: Ukuran Font Tajuk Widget

en: Widget Header Font Style
id: Gaya Font Tajuk Widget

en: Widget Heading Color
id: Warna Tajuk Widget

en: Widget Link Color
id: Warna Tautan Widget

en: Widget Text Color
id: Warna Teks Widget

en: WooCommerce Sidebar Location
id: Lokasi Bilah WooCommerce

en: WooCommerce Sidebar/Widget Area
id: Area Sidebar/Widget WooCommerce

en: Yes
id: Ya

en: You are already logged in.
id: Kamu sudah masuk.

en: You can disable this option if you want to remove the author box from single post pages.
id: Anda dapat menonaktifkan opsi ini jika Anda ingin menghapus kotak penulis dari halaman posting tunggal.

en: You can disable this option if you want to remove the comments and comment form from single post pages.
id: Anda dapat menonaktifkan opsi ini jika Anda ingin menghapus komentar dan formulir komentar dari halaman posting tunggal.

en: You can disable this option if you want to remove the related posts from single post pages.
id: Anda dapat menonaktifkan opsi ini jika ingin menghapus posting terkait dari halaman posting tunggal.

en: You can find all the info on how to obtain all the needed API credentials here: %s
id: Anda dapat menemukan semua info tentang cara mendapatkan semua kredensial API yang diperlukan di sini: %s

en: You can find the User Id at the end of your Google+ URL. For example if the URL was: http://plus.google.com/+elegentthemes, the User Id would be: +elegenthemes
id: Anda dapat menemukan User Id di akhir URL Google Anda. Misalnya jika URL-nya adalah: http://plus.google.com/ +elegentthemes, User Id-nya adalah: +elegenthemes

en: You don't have pages
id: Anda tidak memiliki halaman

en: Your Rating:
id: Penilaianmu:

en: Your latest posts
id: postingan terbaru Anda

en: Your site&#8217;s most recent Posts.
id: Posting terbaru situs Anda.

en: Your site&#8217;s most recent Reviews (posts which have review).
id: Ulasan terbaru situs Anda (postingan yang memiliki ulasan).

en: Your site&#8217;s most recent Videos (Posts which use video format).
id: Video terbaru situs Anda (Pos yang menggunakan format video).

en: Your site&#8217;s most recent comments.
id: Komentar terbaru situs Anda.

en: Youtube Profile Url
id: URL Profil Youtube

en: Youtube Username
id: Nama Youtube

en: Zoom Icon Color
id: Warna Ikon Zoom

en: by
id: oleh

en: by %s
id: oleh %s

[ctx: clear static resources]
en: Clear
id: Jernih

en: comment count
id: jumlah komentar

[ctx: documentation links]
en: Support
id: Mendukung

[ctx: general options]
en: General
id: Umum

[ctx: integrate third-party code]
en: Integration
id: Integrasi

[ctx: layout type general name]
en: Category Layouts
id: Tata Letak Kategori

[ctx: layout type singular name]
en: Category Layout
id: Tata Letak Kategori

[ctx: navigation menu]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: noun]
en: COMMENT
id: KOMENTAR

[ctx: page/post]
en: Layout
id: Tata Letak

[ctx: project item]
en: Add New
id: Tambah baru

[ctx: project type general name]
en: Projects
id: Proyek

[ctx: project type singular name]
en: Project
id: Proyek

[ctx: search engine optimization]
en: SEO
id: seo

en: settings reset.
id: pengaturan ulang.

en: settings saved.
id: pengaturan disimpan.

[ctx: site ads placement areas]
en: Ads
id: Iklan

[ctx: site color scheme]
en: Colorization
id: Pewarnaan

[ctx: theme updates]
en: Updates
id: Pembaruan

en: you don't have sufficient permissions to access this page
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengakses halaman ini
